nmelnyk

12 февраля 2015 г. 13:32

Ох, как же я соскучилась по Киевицам! За Машей, Дашей и Катей...
Книга как всегда, в стиле "Киевских ведьм", взять какой-то праздник/историческое-событие/традицию, напихать туда побольше имен/дат/традиций и сделать из этого небольшую историю и выпустить её маленькой книжулькой (на туалетной бумаге!). И как бы я не злилась на эти книги, но я так люблю их читать. Так мне нравится узнавать что-то новое из этой серии.
Есть только одно "НО". Раздражает меня читать 4 книгу серии, когда 5, 6, 7 и т.д. я уже прочитала больше года назад. А самое большее что меня раздражает, что 3 книги так и нету. Лузина её не дописала. Ну вернее есть первые две части третьей книги (О_о черт ногу сломит в этой сложной математике этой серии)
То есть, прочитайте 1 и 2 книги, потом 1/3 часть 3 книги, потом 5,6,7 и т.д. (раньше я думала что это 4, 5 и т.д книги, но нет, вот вышла еще "Ледяная царевна" которая оказывается 4 из этой книжной серии), потом получите 2/3 от третьей книги, и еще через годик получите 4 книжечку.
Как вам? Я вот лично запуталась в событиях, книгах и т.д. Я наконец-то хочу узнать как Киевицы отменили "Отмену", как они вернулись снова в 21 век из 19. А не читать уже как им снова хорошо в нашем времени, и как они пытаюсь разобраться с той "силой и властью" которая у них есть.
Я очень люблю эти книги, это те книги которые я покупаю не думая, но я устала собирать на полке "туалетную бумагу", я хочу нормальные книги, нормально формата, нормального качество и таки прочитать ВСЕ ПО ПОРЯДКУ! Сил моих нет (крик души)

Эта история рассказывает нам когда же все таки надо праздновать новый год за древними обычаями, кто такой на самом деле Дед Мороз. И кто может прийти к Киевицам на новый год

Как же я разделяю крик вашей души... Безумно люблю все произведения Лады и особенно Киевских ведьм, но как печально с последовательностью выходящих книг... Как обошли отмену отмены? Что там наворотили, как остались Киевицами?
Я разрываюсь между Миром и Левым для Маши... А нельзя ей как - то обоих? Хотя нет, не так, а нельзя ли сделать двух Маш? Одну Миру и одну Демону?)

Я обожаю КВ! Я периодически перечитываю и каждый раз что-то новое нахожу, но как же хочется все по порядку прочитать..
А насчет Маши, это да.. Я сама так же. Странно как вообще Лузину так "допустила" и Мира и Левого ей, сколько читаю, столько складывается впечатление что Машу Лузина за что-то невзлюбила
Но с Демоным мне кажется без шансов, как бы не хотелось. А с Миром в какой-то книге было, что они уже неразрывны. Он как часть её, а она часть его.

А еще меня интересует почему Акнир таки смирилась со смертью Кылыни, и с 4 уже в хороших отношениях с Киевицами!
Мне кажется что госпожа Лузина такого наворотила во второй книге, что теперь сама не знает как отменить "Отмену отмены"

совсем запуталась. а есть какая-та внутренне хронологическая последовательность книг? А то я как-то с амазонок на Николу перескочила, и что-то явно не так....

Если "правильная последовательность", т.к события развиваются в книге, то такая:
1. "Киевские ведьмы. Меч и крест"
2. "Киевские ведьмы. Выстрел в опере"
3.1 "Рецепт мастера. Спасти императора"
3.2 "Рецепт мастера. Революция амазонок"
3.3 Не дописана
4. Киевские ведьми Ледяная царевна
5. "Киевские ведьмы. Принцесса Греза"
6. "Киевские ведьмы. Никола Мокрый"
7. "Киевские ведьмы. Каменная гостья
8. "Киевские ведьмы. Ангел Бездны"

спасибо. т.е, сюжетная арка с Отменой логически таки не закончена?

Нет! Мне кажется Лузина так уже накрутила в 3 части, что уже сама не знает как отменить Отмену. Поэтому не ясно увидим ли мы когда-то третью книгу третьей части и узнаем ли как же они это сделали

*рукалицо* Спасибо за вести, хотя он очень нерадостны. Я так надеялась, что пропустила именно те книги, где рассказывается о том, как Отрок снова стал Машей, и к чему та встреча на кладбище...

Я как-то мгновенно полюбила российские сериалы - они хоть нереально длинные, но хотя бы законченные.

Я уже даже перестала ждать продолжения.. Хотя так бы хотелось узнать что там случилось:)

Пусть в форме кратких тезисов и простого фактажа, алгоритма))).

Однако, есть о чем порадоваться: царская семья жива, просто в безвременье застряла)

Там все застряли по сути:)