Miss_Iriss

12 февраля 2015 г. 12:13

Ээх, какая же черная-черная немая-немая книга. Это такое отчаяние, такая печаль, такая боль, которых нельзя описать. Неее, никакой любви тут нет. Есть только потерявшие облик люди(?). Ах, как легко судить, судя за компом и попивая горячий чай. А вот вдруг...Даже думать страшно. Потому что будет именно так, потому что все-все(!) перестанут быть интеллигентами, положительными героями и любящими женами-мужьями, а станут затравленными, испуганными, наглыми, голодными нечеловеками. Думаю, что только родители смогли бы сохранить человеческие крупинки в отношениях с детьми. И всё. Остальное будет черным-черным и немым-немым.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ, за совет огромное спасибо Zatv . Кстати, это уже не первый посоветованный Вами постапокалипсис. И снова в точку. Спасибо! Книга посоветована в теме Постапокалипсис, но чтоб там и любовь была, можно YA

Вам, чувствуется, нравится этот жанр.
Могу порекомендовать еще одну очень жесткую, но, на мой взгляд, восхитительную вещь – повесть Александра Кабакова «Невозвращенец». Вот после нее, действительно, становится жутко.

Да, нравится. Спасибо за совет, обязательно прочитаю.

А в качестве визуализации "Страны" можно еще посмотреть фильм "Нити" 1984 года. Показано все очень подробно, буквально, в хронологическом порядке.

Спасибо, но наверно нет, потому что уж очень впечатлительна в кинематографе. Читать как-то легче