laurelinchik

До эксперта, как до Луны и обратно

12 февраля 2015 г. 01:21

У меня появился еще один любимый персонаж женского пола. Тоня - прелесть. Добрая, честная, смелая, непоседа, веселая. Люблю я таких. Жители называют ее Грозой Глиммердала.

- Что бы я без тебя делал?
- Ты бы, наверно, сдох.

Сама доброта!
Окружают ее интересные люди. Лучший друг Тони - 70+ летний одинокий старичок, у которого есть свои тайны.
С интересом наблюдала за противостоянием между Тоней и хозяином кемпинга - вредный персонаж, но мне понравился. Повеселила меня эта парочка.
Позитивная, добрая, местами грустная история. Написана очень легко, не затянуто, а чего только стоят иллюстрации - очень своеобразные. Книга подойдет для приятного чтения как ребенку, так и взрослому. Читая я наслаждалась и отдыхала.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона", зима 2014. За совет спасибо Meredith А также в рамках игры "Школьная Вселенная", тема Графические построения. А также в рамках игры "Книгомарафон", февраль 2015

Мимими, это еще и я советовала?)))

0 12.02.15

Ага :-) Пошла искать кто советовал и сама удивилась и повеселилась :-)

0 12.02.15

но вообще я теперь очень рада, что посоветовала то, что нужно, и тому, кому нужно))

0 12.02.15

Да, приятно спасибки принимать с 10ю звездами :-) Мне в такие моменты хочется бежать, хватать первого встречного и советовать :-)))

0 12.02.15

я берегу ценные советы для ттт и моба, от души всегда советую) обычно получается хорошо)

0 12.02.15

После "Вафельного сердца" я её на 4* оценила. Отличная книга, но "Сердце" просто супер-высокую планку поставило.

+1 12.02.15

Тогда хорошо, что я начала с Тони, чтобы от худшего к лучшему :-)

+1 12.02.15

Может, для тебя всё наоборот будет :) Но "Вафельное сердце" я пихаю всем подряд, и мне не стыдно! Это тот случай, когда популярность у книги абсолютно заслуженная.

0 12.02.15

А чего стыдиться, если книга хорошая? :-) Из-за того, что там ГГ дети? :-)

0 12.02.15

Не - из-за того, что она на ЛЛ очень популярна.

0 12.02.15

Некоторым нужен такой пинок, чтобы прочитать популярное :-) Например, мне. У меня тааакой список непрочитанного из популярного.
Я, вообще, в четырех сезонах посоветовала кому-то почитать Поттера :-)

0 12.02.15

Но ты обязательно прочитай "Вафельное сердце", книга просто невероятна.

0 26.02.15

Кстати, вот да. После "Вафельного сердца" Тоня не тянет на отлично))

0 26.02.15

Тогда "Вафельное сердце", возможно, после прочтения займет место среди книг под графой "любимое" :-)

+1 26.02.15

Книга этого достойна)))
А еще попробуй "Мой дедушка был вишней" Анджела Нанетти , для меня оказалась очень похожа по эмоциям на «Вафельное сердце»

0 26.02.15

Я на нее обратила внимание, когда собирала тебе КС :-) Тогда добавила к себе в "хочу почитать", иллюстрации мне очень понравились, жаль ее не продают :-(

+1 26.02.15

Удача у меня такая, в душу западают почему-то только труднонаходимые произведения)) Я периодически впадаю в приступы ярости и ненависти ко всему миру, из-за того, что стоящие книги больше не издают, а всякую шушару миллионными тиражами...
И еще из труднонаходимого (хотя, кому я вру, книгу изданную в 1959 уж точно не найти), но горячо любимого "Деревья умирают стоя" Алехандро Касона

0 26.02.15

Это извечный закон подлости. Сама часто удивляюсь и не могу понять, чем думают издательства? Надо бы им заходить на лл, тогда бы увидели, что люди читают, и что надо побольше выпускать :-))))
Ого-го! Драматургия, пьеса - интересный набор, добавила в хотелки, спасибо :-)

0 27.02.15

ЛЛ тоже далеко не образчик идеала)) Вспомним хотя бы недавнее голосование, где победила какая-то неизвестная никому третьесортная книжица *пожимает плечами* Всех читать Достоевского, Ремарка и Брэдбери не заставишь; меня вот мутить начинает после пары страниц "50 отенков", а сестра моя просто в восторге. Свои мозги в чужую голову не вложишь:))) Мне часто в такие моменты вспоминается: "Можно сколько угодно искать новые темы, но "пипл хавает" только про то, что Бог - мудак, любить больно, все люди - сволочи, а одиночество неизбежно" © Лебедев
Я долго кругами ходила вокруг неё, но аннотация вселяла сомнения, а когда прочла то просто... даже сложно описать, что именно я ощутила)))

0 27.02.15

У меня подруга обожает "50 ОС", чуть ли не любимой книгой назвала, а она не любительница читать. Я решила почитать. Одну прочитала, вторую с большим трудом, а третью даже не стала открывать :-)
Иногда, действительно, думаешь: "Ну как это может нравится? Вот же, посмотри на это, оно такое классное, замечательное!" А не нравится :-)
Но я все равно верю, что вот "это" хорошее будут любить и ценить больше :-)
Хотя реклама немаловажный фактор. Поэтому "Мой дедушка был вишней" уже не найти, а "50 ОС" на каждом прилавке :-(
Вот так, благодаря лл узнаю об интересных книгах, о которых раньше и не знала :-)

0 28.02.15

Кстати, вот эти самые не_лбительницы в 95% случаев называют любимейшим, именно такие книги. Потому что легко, понятно и о любви, почти как зомботелевидение)) Зачем учиться думать, если кто-то может сделать это за тебя?))

0 01.03.15