Lu-Lu

8 февраля 2015 г. 03:13

Автобиографическая книга чернокожего жителя Британии, ставшего учителем поневоле.
Всегда с удовольствием берусь за книги по воспитанию детей, будь то нон-фикшн или художественная литература, современная или вековой давности, наша или зарубежная. Всегда так приятно узнать что-то новое в своей области, рассмотреть необычайную ситуацию и погордиться коллегой, сумевшего победить в битве с детьми за детей.

Не всегда за эту тяжелую работу берутся педагоги по призванию, иногда среди детей оказываются далекие от преподавания люди, как например, Эдвард Брейтуэйт, бывший долгое время солдатом Великобритании, и оказавшийся вдруг ненужным в годы мира. Голод приводит его в одну из школ рабочего квартала Лондона, где не боятся черной кожи.

Должна признаться, что учительские завоевания Брейтуэйта дались ему достаточно легко, судя по книге. Рада, что это случилось так - новичкам везет)) Хотя и ему, как и Макаренко, пришлось таки переступить через современные запреты телесных наказаний. И я считаю, что это правильно)

Спасибо Sveet22 за интересный совет!

Спасибо Вам за рецензию!