7 февраля 2015 г. 11:20

Это страшно. Реально страшно. Ты читаешь, понимаешь насколько это ужасно, грязно, мерзко, но оторваться невозможно.
Эта книга свела меня с ума. И не в хорошем смысле этого выражения. Голова идет кругом.
А вдруг это реальность? А вдруг все сон? Или иллюзия? А существуешь ли ты в действительности?
Но такие вопросы - не самое страшное. Самое страшное - правдивость этой книги. Да, не в таких масштабах, но это есть. И самое ужасное - невозможно разобраться где правда, где истина

Книга великолепна. Шедевральна. Теперь хочу прочитать Замятина "Мы" и Хаксли "О дивный новый мир". Хочу сравнить.

Мне понравилось до безумия. А сказать по сюжету особо и нечего. Тут важно строение мира, то, как все происходит изнутри. А герои, их судьба, их линия - это лишь второй план. Хотя наш герой несомненно заслуживает уважения.

Получились опять какие-то обрывки мыслей, но суть понятна - читать всем.

Тебе эта понравилась, то и остальные уверена тоже)

Надеюсь)

0 07.02.15

Я читала, но очень сильно пожалела об этом. Ничего особенного в этой книге нет.

0 07.02.15

А я не читала ничего подобного до этого

0 07.02.15

Я была настолько в восторге от этой книги, что ждала чего-то подобного и от Хаксли, и от Замятина, но, к сожалению, эти книги по эмоциям не дотягивают. Не ожидайте от них слишком большого, и не сравнивайте, как я, иначе разочаруетесь.

0 07.02.15

Думаю, что надо сделать перерыв между книгами.
А вообще Хаксли я начинала читать, но дальше первой главы не продвинулась, но всё равно хочу прочитать