3 февраля 2015 г. 21:11

"Ходячие мертвецы", это пожалуй самое любимое из фильмов и книг про зомби. Именно потому, что здесь показано не то, как во многих фильмах, что люди бегают от зомби, а те их ловят и пожирают. В "Ходячих" вся тема намного больше и глубже. Здесь показано как люди справляются с экстремальными ситуациями, и как подобные ситуации меняют этих людей.
Обычно когда мы смотрим какой-нибудь фильм или читаем какую-нибудь книгу о зомби, то наверняка у многих появляются в голове множество обычных, житейских вопросов. Например а где будут жить люди? А как они будут жить без электричества? А что они будут делать когда закончится еда в заброшенных магазинах? Ооо ну и конечно а как же душ? и почистить зубы?... во многих фильмах и книгах, эти вопросы так и не затронуты, в "Ходячих мертвецах" же они как раз раскрыты, это самое главное !

Сколько в день вы не тратите, просиживая перед телевизором?
Когда в последний раз кто-нибудь из нас НА САМОМ ДЕЛЕ старался, чтобы получить желаемое?
Давно ли кому-то из нас действительно было НУЖНО то, чего мы постоянно ХОТИМ?
Мир, который мы знали, исчез.
На смену миру торговли и пустого потребительства пришел мир выживания и ответственности.
Эпидемия апокалиптических масштабов прокатилась по планете, пробудив мёртвых, которые начали пожирать живых.
За несколько месяцев человеческое общество было разрушено.
ИСЧЕЗЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВА, МАГАЗИНЫ, ДОСТАВКА ПОЧТЫ, КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
В МИРЕ, ГДЕ ПРАВЯТ МЁРТВЫЕ, МЫ НАКОНЕЦ ВЫНУЖДЕНЫ НАЧАТЬ ЖИТЬ.

P.S.- Экранизация также восхитительна как и комикс.
картинка KatherineKay

Экранизация настолько пафосна, соплива и вообще отвратительна, что просто буэээ)

Каждому своё.