NataliFem

1 февраля 2015 г. 00:17

Я - хронический котоман. Котолюб. Котофил. Я в принципе не могу пройти мимо книги, в которой есть котик. Если этот котик еще и рыжий, книга автоматически становится любимой, даже если этот котик будет расчленять трупы. Как вы понимаете, детскую сказку я уж тем более не смогла проигнорировать. И да, это не лечится.

Конечно, "Фердинанд и Пуш" - история совершенно детская. Это очень поучительная сказка, написанная действительно мастерски. В ней есть многие вещи, которые стоит усвоить ребенку - как нужно ценить дружбу, как важно оберегать природу, почему нельзя выкидывать животных на улицу. И, конечно, ценность семейных отношений. А самое замечательное, что все это подается без какого-либо морализаторства и чтения нотаций. А уж картинки тут какие! Потрясающие, умилительные картинки! Просто глаз не оторвать! Думаю, детям эта книжка очень понравится.

Да и взрослые равнодушными не останутся. Конечно, если это взрослые сохранили в душе хоть капельку детства и веры в чудо.

Прочитано в рамках Reading challenge 2015 - "Книга, которая понравилась вам из-за обложки"