ShellyJ

28 января 2015 г. 15:36

Я просто в восторге от этой книги и истории. Вообще этот документальный роман попал в мой список к прочтению еще месяца два назад,но никак руки не доходили. Просто мне попала в руки книга Красотка 13,а там как раз про диссоциативное расстройство личности,потом вспомнила про моего старого друга,Расколотые Сны,Сидни Шелдона. Миллигана планировала прочитать в будущем,но что то постоянно мне мешало. И тут,в начале года вышло аж два сериала про расщепление,в одном была отсылка к истории про насильника с расщеплением личности. После этого решила,что это судьба и отложив текущий фолиант,приступила к чтению.
картинка ShellyJ Аллен
картинка ShellyJ
Артур,Адалана и Кристин
картинка ShellyJ
Томми,Артур и Адалана
картинка ShellyJ Рейген или же Рейджен
картинка ShellyJ Кевин

Начнем с того,что я прочитала запоем за пару дней и даже пыталась продлить,растянуть удовольствие. Настолько затянуло меня.
К тому же история происходила в реальности,что делает ее еще более привлекательной.
Все члены "семьи" живые и непосредственные. Интересно было изучить весь этот механизм и порядок,который навел Артур в сознании Билли,который позволил им прожить целых 7 лет без своего ядра-хозяина.

Все таки человеческий мозг интересно устроен. На что он способен ради выживания.

Эта книга даже сподвигла меня на изучение этого интересного психического заболевания.

Материала о Миллигане очень мало: кроме 2 документалок,фотографий рисунков, одного короткого видео (из которого фото,выложенные выше,оно называется Multiple Personality Billy Milligan Documentary Excerpts) и нескольких репортажей,показанных на телевидение в Огайо в разные годы,почти ничего нет,но от этого история кажется еще более привлекательно загадочной.

Кстати,в одном видео доктор Кол четко проговаривает имя "защитника",как Рейген,а не Рейджен. Правда на русском второй вариант звучит благозвучнее.

Поддерживаю ваш восторг :)))

О, я тоже тему диссоциаций обожаю, а эта книга - моя любимая! А если не секрет, что за сериалы вышли? И стоящие ли?) Я только united states of tara смотрела, он сууупер!

Сериалы корейские,попробуйте,вдруг понравится,может даже в озвучке есть,я просто смотрю с субтитрами. Первый называется Убей меня,исцели меняKill me,heal me. Он про молодого человека в котором живут 7 личностей. Второй называется Хайд,Джекилл и я. У главного героя всего одно альтер эго,но проблем с ним ничуть не меньше.) Попробуйте,вдруг понравится)

А еще скоро выйдет экранизация про Миллигана с ДиКаприо,жду не дождусь,хотя представить его в роли Билли,пока не могу)

спасибо! я себе записала)
даа, я так радовалась, когда НАКОНЕЦ-ТО экранизацию "Билли Миллигана" услышала! да ее и с Лео) я тоже плоховато представляю его в этой роли, но он - молодец, он справится! :)

(и да, меня можно на "ты")

Я так понимаю,что экранизация не была возможна из-за самого Билли,а теперь,когда он умер(что очень печально) дали зеленый свет. Мне кажется так.....Справится,справится и может даже наконец то получит Оскар))

Ок,давай на ты)

а, наверное, мне почему-то не пришло в голову, что это из-за самого Билли.. да, я читала, что он умер.. жалко..

Ну это только мои догадки,просто сошлось,как дважды два. А вообще официальных заявлений не было!

В Японии Билли в свое время был как звезда, по телеку о нем только и вещали)) хотели с подругой послушать хотя бы как он говорит, а везде японская озвучка, поэтому там человек, который озвучивал включил весь свой мхат хд такое разочарование хд

А сейчас можно уже найти видео с ним и его голосом) Мягкий и приятный)