26 января 2015 г. 18:51

Знаете, за что я не люблю рекламу на телевидение? Нет, не за то, что она отвлекает от просмотра любимой передачи или фильма, а за то, что не несёт никакого смысла и зачастую похабного характера. До сих пор помню, разговор (я ещё тогда училась в 9м классе) с учительницей, у нас был проект – создать бизнес-план своей будущей фирмы, составить слоган и провести рекламную компанию. И она нам привела пример с рекламой магазина техники, кто смотрел её, тот поймёт. Реклама была до ужаса аморальная, и весь класс согласился, что это ужасно. И затем она рассказала, что её брат как раз этим делом занимался, пытался убедить клиентов, что это будет плохо смотреться, и никто это покупать никто не пойдёт, но заказчики сказали, что хотят побольше секса. В итоге, спустя год, эти магазины полностью исчезли. Так что думайте сами, помогает ли некоторая реклама двигать торговлю или нет. Вот и в этой книге всё точно так же, это переписка в недрах компании. И в этой компании гремят как личные, так и финансовые страсти.

Юмор тут туалетный, но суть здесь очень хорошо отражена. Как они работают, что они делают, для чего это они делают. Такие вещи как плагиат, переделка проекта, цейтнот – всё тут есть. И я честно не знаю, смеяться над этим, или же начинать рыдать. Ведь в этой компании есть всё: хорошие сотрудники, огромный капитал (естественно, если предлагают сотруднику пакет «всё включено» и ставку в 45 тысяч фунтов стерлингов), масса идей. Но всё это спускается в унитаз. За счёт горячности, за счёт пустых ссор и споров, за счёт плохой организованности. Чем нравится? Наверное, как раз своей открытостью, тем, что эти люди не бояться выражать свои чувства и идеи и их страхи/радость действительно искренние. Это не просто коллектив, который немного поработал и убежал, а твёрдая ячейка, которая действительно с друг другом разговаривает вне офиса. Единственное что мне не особо пришлось по душе – вот эти разговоры про секс и так далее, кто с кем спал, кто у кого трусики утащил и так далее. Но в этом фарсе определённо что-то есть. Читается очень быстро, и ты только сидишь и качаешь головой, но советовать определенно никому не будешь.

Прочитано в рамках игры "Дайте две" и "Охота на снаркомонов"