zafiro_mio

24 января 2015 г. 22:18

Сразу поясню почему не поставила оценку. Эта пьеса оказалась для меня настолько сложной, противоречивой и неоднозначной, что я пока не могу понять на сколько стОит оценить это произведение.

А теперь о впечатлениях.
Абсурдисты умеют сочетать в своих книгах такие вещи, над которыми либо смеёшься сквозь слёзы, либо плачешь сквозь смех. Очередная встреча с абсурдом вызвала во мне всё те же эмоции.
Сидишь, читаешь, недоумеваешь, смеёшься периодически, а самой плакать хочется, и такая тоска на сердце, что хоть вой (нет, вешаться на дереве с главными героями я не согласна!).
Понять всё, что автор хотел сказать, мне кажется невозможно. Да и каждый увидит в этой пьесе что-то своё, и поймёт её по-своему. Или не поймёт :)

книга прочитана в рамках игры "Открытая книга"

А я никак не доберусь... Позор мне.

PS Подозрительная смена ника, уже не замуж ли вышла прекрасная Александра? )))

Надя, да ты круче Беккета! :))
Не, просто захотелось перемен )

да ты круче Беккета! :))

Еще абсурднее?))

В плане вогнания в состояние смеха сквозь слёзы))

Прям даже не знаю, радоваться или огорчаться, сапфировая ты моя )

да ладно, это у меня просто реакция на "замуж вышла" ))

Прости меня глупую, видимо начиталась чего-то не того, вот и пришло в голову такое))

что ж ты такое читала? оО (на тебя не похоже :))

Типа: вот смотрю я на тебя, быдло бездуховное, и не похоже, чтоб ты ваще читала )))

Гомера всего-то.)

начиталась чего-то не того

это был ответ на ЭТУ фразу )) мол, чего это ты такого начиталась, что пришла в голову мыль меня замуж срочно отдать? )) ты ж такое не читаешь )) неужели Гомер на такое сподвигает? (мне ж его ещё читать в этом году...)