Virna

24 января 2015 г. 12:37

Живая история крушения мира. Много таких историй уже прочитано, но это отличается каким своим, сугубо женским голосом.
Ощущения, чувства, события, и люди, люди, люди... Их мало но они так близко, слишком близко. Давят своим присутствием, душат своим страхом. А за порогом неизвестность, опасность от которой побег мог не помочь.
Их должно быть жаль, но на самом деле, здесь не осталось места для жалости. Безжалостные, но живые? Выжившие обязательно означает живые?

Жива історія краху світу. Багато таких історій вже прочитано, але це відрізняється якимось своїм, суто жіночим голосом.
Відчуття, почуття, події, і люди, люди, люди... Їх мало та вони так близько, надто близько. Давлять своєю присутністю, душать своїм страхом. А за порогом невідомість, небезпека від якої втеча могла не допомогти.
Їх мало б бути шкода, але насправді, тут не залишилось місця для жалю. Безжальні, але живі? Та чи виживші обов'язково означає живі?

Спасибо nad1204 действительно "Снежная, холодная, безнадежная...". Прочитано в игре Четыре сезона. Зимний сон. СЕЗОН 2.

Книга интересная, но первая часть мне понравилась больше. А люди в книге... Не жалко мне их, глупые, неприспособленные к жизни, непонятным образом получившие шанс, которого не заслужили. Всё закономерно.

0 24.01.15

Меня первая тоже больше зацепила. Но эта история тоже настоящая, в неё веришь. Без супер героев и роялей, что также подкупает.

+1 24.01.15

Да, очень реалистично. Но насколько я не люблю супергероев, настолько же не люблю неприспособленных к жизни, трусливых мужичков и баб, которых кроме штанов рядом ничего не волнует, даже в экстремальных условиях.
Вроде фильм по "Вонгозеро" планировался, интересно было бы посмотреть, очнь кинематографичные книги получились у Яны Вагнер.

+1 24.01.15