zafiro_mio

21 января 2015 г. 23:24

Я уже перестала, нет, скорее даже - устала удивляться постоянным совпадениям.
Только недавно прочитан "Театр" Моэма, ещё не утихли споры, а уже новая книга, и тут тоже одно из действующих лиц - театр.
Кстати, если у Моэма театра как такового не много, только театр одного актёра, который исполняется всю жизнь. То здесь много рассказано про жизнь театра, показана изнанка - только опять же не театральная, а жизненная, чем живут актёры, как они общаются. Описано интересно.
Но книга совсем не про это.
Только сегодня читала рецензию на "Сто лет одиночества" и там вспоминалось про "одиночество среди толпы". Вот здесь про то же.
Начало книги меня не зацепило и я читала через силу, ибо книга ко встрече клуба, небольшая, надо ж прочитать хоть что-то.
Потом по-тихоньку втянулась. А к концу уже было не оторвать.
Некоторые моменты - переживания главной героини - были настолько знакомы, что непроизвольно вспоминалась молодость, безответная влюблённость, глупые, наивные попытки привлечь внимание... Всё это так наивно, знакомо.
К концу книги автор вывалила на меня целый ворох неожиданностей, аж дышать стало тяжело от этого груза, потому что он оказался нелёгким.
Не буду раскрывать никаких тайн, не буду спойлерить. Я уже и так много наговорила.

книга прочитана в рамках клуба МКК из подборки Needle . Ань, будет интересно поговорить на встрече об этой книге, может я ещё половины не уловила, пока читала )

Ветка комментариев

Хе-хе))