21 января 2015 г. 15:54

картинка Shishkodryomov
Я только что прочитал эту книгу. Взахлеб! О, это необычайное ощущение, которое настигло меня в процессе чтения и не отпускало ни на единый миг. Это шедевр, достойный только погонять ослов и получить русского букера в торжественной обстановке сенокоса, битвы бульдозеров и бульканья свежего бутилкаучука. Я сразу полюбил всех ведьм вместе взятых, всех баб, что притворяются ведьмами, а это абсолютно все бабы, а рыжими им стать очень просто - купил пару пачек хны и ты победительница конкурса. И только она носит эти неподражаемые желтые носки. Как я восторгаюсь отечественным героическим фэнтези, написанным женщиной, сколько в нем огня, житейской мудрости и неподражаемого словословия. Где те прекрасные женщины, что наводнили со своими метлами жюри конкурсов и читают, читают, читают. Тот, кто хоть раз читал нечто подобное уже должен по умолчанию получать приз, как образец непокобелимой упертости, потому что читать это может только самоотверженный человек, достойный не порицания, вопреки мнению устроителей ресурса, а тот, кто получит хотя бы пятьдесят долларов за то, что дочитает-таки эту книгу и напишет восторженный отзыв. Как я люблю честные выборы в нашей стране, они так похожи на честные выборы на нашем ресурсе. Читайте друг другу, люди! И рожайте! Боже, храни русскую прозу.

И в конце Ленин приписал: "Будьте моей ведьмой". Крупская ответила: "Ведьмой, так ведьмой".

Ветка комментариев

Отчего же? _ Стерилизация - это одно из простейших и давно отработанных хирургических вмешательств - почему же животное должно погибнуть?

Потому что к этому имеют некоторое отношение врачи-уроды-мясники

... это другой вопрос. Я говорила о цивилизованном подходе к проблеме здоровья животного, тогда как мясники не имеют к ней никакого отношения.

К сожалению, имеют. Везти животное в европу проблематично

Сейчас - к сожалению, да. Но в целом значение имеет только специалист, медикаментозное обеспечение и современное оборудование. Моей первой собаке ещё в постсоветские времена врачи продлили жизнь на несколько лет; в последние годы он жил более спокойной, чем это нужно для собаки, но вполне комфортной жизнью (заболевание сердца). Вторая собака тоже после операции, а это был общий перитонит, прожила полтора года, причём совершенно полноценно.

... не представляю. Ещё во времена Авиценны пациенту наносили лёгкую черепно-мозговую травму для отключения сознания и чуть позже начали использовать натуральные опиаты.

... сейчас просто за гранью то положение, что животное не обезболивается, а лишь обездвиживается при операции. Практически вивисекция.

... рада была снова побеседовать с вами. Иду спать: завтра на охоту, хоть и не с самого утра. :) Спокойной ночи!

Только не на моих кошек

... не на кошек, конечно. _ А разве у вас не одна кошка - та, что однажды порвала не понравившуюся вам книгу? :)

Так это когда было. Время идет

... и теперь их у вас больше?

Да, немного расплодились

... четыре?

Да, но мясникам все равно не дам

... ну, зачем же. Но вообще нужно поискать хорошую ветеринарную клинику на всякий случай, не дай Бог. _ Теперь понятно, почему четыре кота - это в четыре раза лучше! :) _ Они ласковые? Вы их король или их слуга? :)

Не знаю. У нас демократия. Кошачьи характеры, судя по всему, тоже еще в утробе закладываются

Да, думаю, любой характер. _ Не у всех демократия. Например, Кузя - абсолютный монарх, мои друзья - его слуги, а я, увы, не являюсь фавориткой. :) В новом доме у меня пока только три фаната: ротвейлер (сосед по подъезду), акита-ину и арктический шпиц. :)