LynxLana

20 января 2015 г. 18:07

Все они тут больные и не лечатся!

Артбук по "Олухам" - это просто находка!
Если Вы преданный фанат Ольги Громыко - вы оцените по достоинству эту вещь!
Если Вы не фанат, но тепло любите эту серию про комических космических мозгоедов - вы оцените по достоинству эту вещь!
Если в Вас тайно живет художник, и Вы просто ааабажаете качественные арты - ...ну Вы поняли, да?
Немного об оформлении
Тонкая книжка в мягкой обложке формата А4 с плотными мелованными страничками и яркими красками, стилизованная под журнал, можно сказать, до краев заполненная рисунками (никаких полей).
А теперь о содержании
В журнале имеются:
- План корабля
- Личные карточки на каждого члена экипажа (что-то новое да можно почерпнуть)
- Справочная информация на все встречающиеся в книгах расы (а вот тут практически слово в слово как в книге)
- Досье на команду "Сигурэ"
- Бонусный рассказ
Меня, как человека, пускающего слюни обожающего интересные стили рисовки, очень порадовали изображения каждого героя с точки зрения обоих "художнегов": Даша предпочитает компьютерную графику, а Катя - акварель. Журнал насыщен как иллюстрациями к определенным сценам в книге, так и просто шуточными зарисовками. На страничках артбука множество комиксов, а любое свободное пространство изрисовано набросками (можно увидеть, как художник творил образ персонажа) или исписано шуточками неугомонной команды. Ну и плюс немного веселых стишков)
Сложно представить, какой колоссальный труд вложен в этот артбук! Но одно могу сказать точно - получилось очень качественно (хотя, как мне известно, сделано на голом энтузиазме)!
Пара фотографий артбука (хвалюсь-хвалюсь) есть в истории о дружбе с "Олухами" (кстати, зародившейся именно с него!)