18 января 2015 г. 04:42

Эта книга живее - персонажи перестали быть настолько плоскими и однобокими, хотя и не хватает всё таки мне многих вещей в отношениях Сэма и Грейс. Тут очень многое в жизни надо пережить чтобы понимать истории и характеры персонажей. Я имею в виду, что читая чужие рецензии, я понимаю что взгляд на отношения Сэма и Грейс, на стремление убежать от реальности Коула воспринималось бы со мной совсем по-другому будь это хотя-бы пять лет назад. Я понимаю нерешительность Сэма, уход из дома Грейс и абсолютно не считаю Коула брутальным, но мне нравится его пока еще нераскрытый полностью характер. Единственное - рокер-гений это немного странновато для меня.

Мне уже 23, но книга мне очень понравилась, потому как я смогла ее с собой сопоставить. С той какой была в возрасте Сэма и Грейс.
Самое главное что я хочу сказать, когда чувствуешь настоящую любовь - начинаешь смотреть на любовные линии в книгах по-другому совсем.

Спасибо за такое преподнесение оборотничества в этой книге - ненавижу классических оборотней, но эти бесподобны. Также атмосфера, как всегда для меня на десять из десяти, отдельное спасибо замечательным обложкам.

Ложусь спать и завтра возьмусь за "Вечность" - надеюсь и она не разочарует.