17 января 2015 г. 17:55

Прочла книгу по совету после просмотра сериала "Теория Большого Взрыва". Хотелось напомнить себе что такое физика, а так же разобраться в основных диалогах героев сериала. Быть в теме, так сказать.
Книга пошла на ура! Вместо того, чтобы корпеть над учебником по физики, а может и не над одним, лучше взять эту книгу и освежить то,что было в школе, добавив свеженьких и современных веяний. Во время чтения, хотелось поделиться с окружающими получаемыми знаниями, передать получалось может и не очень хорошо, но заинтересовать своими рассказами и соблазнить на прочтение - вполне )
Намного позже этой книги, мне попалась "История времени" Хокинга, которая так же отлично пошла. Так вот, увидев на "руководстве" рецензию - Эта книга должна стоять на одной полке с Хокингом - я даже засомневалась, не перехваливают ли ее. Но, теперь могу с точностью сказать - в меру научная, очень юморная, тесно переплетенная с любимыми фантастическими фильмами и сериалами и, самое главное, подвигла на продолжения саморазвития! Это ли не прекрасно?)