Lindabrida

13 января 2015 г. 16:23

Сразу скажу, что без флэшмоба наверняка прошла бы мимо этой книги. И была бы не права.
Как и обещает аннотация, в книге много кофе - хорошего и разного. Проняло даже меня, хоть я по жизни "чайник", а не "кофейник". История напитка, экзотические способы приготовления, всяческие околокофейные факты... Читалось легко и с любопытством. К тому же истории, рассказанные Сергеем Реминным, позитивные и жизнерадостные, что в наше время дорогого стоит. И фотографии автора совсем недурны.
Если бы еще не формат блога! Большую часть книги мне казалось, что я бегу по интереснейшим местам за особо резвым гидом. И не успеваю даже поглядеть направо-налево, не говоря о том, чтобы что-то по-настоящему увидеть. Только что была Уганда - щелк! - мы уже в Колумбии. На второй половине книги я смирилась и научилась получать удовольствие от этого слайд-шоу. Да и скетчи стали чуточку подлиннее, отчего, на мой взгляд, только выиграли.
Всем поклонникам кофе смело рекомендую, да и непоклонникам может быть интересно.

Прочитано в рамках годового флэшмоба-2015. За совет большое спасибо Little_Dorrit

С приятным путешествием тебя)

Спасибо и еще раз спасибо!!