12 января 2015 г. 01:49

щеки, как вымоченное в молоке тесто

Моя внутренняя изба-читальня составила список жирных тем, которые смогла выцепить в этом крутом месиве
вот конспект:
1. восток для европейца: 1.1. жажда впечатлений, поиск чего-то, 1.2. комплекс вины перед бывшими колониями. 1.3. мульти­куль­ту­ра­лиз­м
2. отношения эм-жо: 2.1. брак как погоня за миражом. 2.2 иллюзия счастья. 2.3. фрустрация-агрессия.
3. эксперименты с экскрементами (лол простите), жаль, что автор деликатно обошел вниманием обычный человеческий секс(грустный смайлик), сообщив, что с этими вашими фаллоимитаторами мы познали все радости и это уже скучно, подобный конформизм попахивает лицемерием (еще более грустный смайлик)
а, кстати, посмотрела на днях занимательный японский фильм "Кинопроба", где концентрация сумимасэ гоменасай аригато вакаримас десу просто зашкаливает, а потом она берёт и отрезает ему ногу ножом-струной
короче пис чуваки, не надо так

ого. щёки для меня то, что в луне больше всего запомнилось

ну лютый образ, для меня стал сигналом, что сейчас всё будет не так, как на самом деле

я вообще часто замечаю, что французская метафорика - совсем не моё. но это была прям вершина злодейства над моим хрупким восприятием.
удивительно просто, что ты тоже выделила именно про щеки. значит, и правда шедевр опуса

мое погружение во фрнцзскую культуру ограничилось детской травмой Луи де Фюнесом, т.ч. я ваще ниалё
а щеки померещились вот такие
картинка leykka

французы мерзкие

у нас немного расходятся нормы содержания в организме снобства, чванства и трусости

вот что значит преждевременная революция

ага, а в Бутане рабство отменили в 1958 году

нельзя просто так взять и отменить рабство, оставив человека наедине со вселенной и её проблемами

ты заботливый

я гуманист, как лев толстой

я бы проверила, но он удалил все рецензии(

nRGV8aSD_5g.jpg

Ага, и у меня второй пункт расширенный: эм-жо, эмжо-эмжо, самбоди-самбоди, сам-сам.
да. И так далее.

Тут есть простор до расширения вплоть до самых общих мест

И это. Я читала Луну сразу после Воскресения Толстого.
Может, и нет никакой связи, а я вот радовалась очень, читая Л.

Так мило читать твои рецензии ^_^ я чувствую, что в них чего-то саркастично-ироничное с пофигистическим началом, но половину слов я просто не знаю :-D

концентрация сумимасэ гоменасай аригато вакаримас десу

Шикарная фраза, переведите, кому не сложно)) пс первое слово мне известно, с остальным похуже

аввввв ты слишком добра)

ну это не фраза даже, а просто самые часто используемые вежливые слова проститеизвинитеспасибопожалуйста и небольшой поклон