Eli-Nochka

10 января 2015 г. 22:51

Хорошоооо-то кааааак! Душееевно! Так и хочется бросить все эти ваши мобные книги и читать всю Громыко взахлеб - ну чудесно же! Отдохновения мозгов ради, здорового смеху для. Я реально смеялась в голос (а это со мной край как редко бывает), финал же дочитывала с напряжением - понятно, что он был ясен, но вдруг, вдруг что-то поломается и пойдет не так, и тютю, прощай финальное мимими?
К паре главных героев привыкаешь быстро - уж больно они напоминают парочку из цикла про Вольху. Однако, лично мне это вот вообще ничего не попортило, читала я цикл давно и только поумилялась, встретив такую милую компанию. А вот второстепенные, если их можно так назвать, персонажи - выше всяких похвал! Какой драконище получился, а? Вот он прямо перед глазами стоит, даже ничего додумывть от себя не надо, какие мелкие вышли, болтающиеся под ногами, но не совсем бесполезные! А эти гномы, тролли, эльфы и иже с ними - ведь в каждом герое реально свой характер. Не так, что "мы тут мимо проходили, справа эльф, слева гном, а дальше сами придумайте". Все очень толково продумано-прописано. Но мое сердце отдано матершинникам, да простят меня все, кто могут. У меня просто нет слов, чтобы описать мои восторги по поводу их способа общения, но я бы хотела обладать таким, не побоюсь этого слова, искусством. А "гхыр" явно войдет в мой речевой оборот)))
Очень красивая магия, которую плетут. Ее, вроде бы, не очень много, но та, что есть очень красива, как мне кажется. И зима. Зима, одна зима, и конца и края ей нету, я почти реально замерзла (не смотря на наши питерские +1, чтоб их).
Короче, кто бы там что ни говорил, люблю я Громыко, и все тут. Пойду почитаю продолжение "щекотливого" финала, уж больно хочется поставить более жирную точку. Хотя куда уж жирней))

Прочитано по совету OlgaVLK в игре "Четыре сезона". Зима.
Спасибо вам огромное за совет, получила уйму удовольствия)

а ты еще думала на сезоны забить))
Пойду брошу все игры

Мое чувство прекрасного не дало этого сделать (я вот уже 3ю книжку по ним начала)
А вообще, буду ждать твоей рецки, да) Интересно, сойдемся?)

а можно без рецки?
вообще, я тут жду настроения. что-то не хочу сейчас фэнтези, депрессуху мне дайте. но если оно нагрянет до конца января, то сойдемся, а если нет, не слушай меня))

Ну тогда эмоций в паре фраз хотя бы)
Депрессуху ей, поглядите на нее а

а то! я вот сейчас Кинга почитала, за ним скандинавы пошли.
ну в подборке отпишусь)

У меня вообще часто желание появляется бросить книжки, которые НАДО почитать, и засесть за те, которые ХОЧУ прочитать, ну очень хочу прочитать!!!
И эту книжку чур в хотелки!

Я сейчас практически не участвую в играх-лотереях, больше люблю те, в которых я могу сама что-нибудь выбрать из подборок или по теме. Практически всегда находятся хотелки)) Да и те, что НАДО читать - прекрасны) Но вот когда натыкаешься на такие книги, реально хочется бросить все планы по другим книгам и не отрываясь читать)))
Когда будет перегруз чем-нибудь серьезным - обязательно почитайте эту книгу. Ну или когда настроение плохое)) Гарантирую уйму удовольствия)))

Прибавилось в рядах любителей этой чудесной истории С: