keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

10 января 2015 г. 10:32

Как хорошо, что я наконец сделала это - прочла первую часть замечательной трилогии Анатолия Рыбакова! Безобразие, что это не было сделано раньше! В книге имеется всё, что я очень любила в детстве - тайна, мальчишки и их важные дела, и даже более того - становление пионерии, беспризорники, прекрасная Москва! Такое замечательное исторически важное время, в котором происходят события книги - начало 20-х гг прошлого века. Что мне не понравилось?! Объем. Мало! Очень не терпится начать читать продолжение, тем более, по отзывам, вторая часть еще интереснее!

Спасибо Ирине Keltika за совет во Флэшмобе 2015, это было прекрасно!

Спасибо Юлии YuliaNev за компанию во время чтения!

С прочтением и знакомством))) Скоро и я буду читать эту трилогию)

Спасибо, Аня! И тоже впервые?
Надеюсь, тебе понравится! На одном дыхании!
Даже идейные отступления не портят книгу!

Ага, я только у него "Тяжёлый песок" читала

Столько восторга, продвину-ка я трилогию повыше ))

Сколько нас таких, не читавших Кортик) я думала, что это маст рид и все уже это сделали)

Я и сама удивляюсь ) сколько всего непрочитанного вокруг )

Очень люблю эту серию. "Кортик " - так вообще одна их самых любимых книг детства.
А еще есть старые фильмы по этой трилогии:)

Вот можно только позавидовать тому, кто в детстве это читал! Я представляю, как это нравится детям!
Про кино знаю, но не смотрела. Надо будет при случае посмотреть!

Татьян, я очень рада, что книга тебе понравилась. Я всё детство зачитывалась "Кортиком" и "Бронзовой птицей", да и во взрослом возрасте перечитывала не раз. Вот теперь опять прочесть захотелось)) Вторая книга будет ещё увлекательнее, надеюсь, и она тебе понравится :-)

Я уже и вторую прикончила!
Так что очень благодарна тебе за совет!
Впервые прочесть эту книгу - это что-то!

Вот я тормоз))) Просто выпала на некоторое время из жизни сайта (то путешествие, то работа навалилась).
А третью читать планируешь? "Выстрел", если не ошибаюсь? Я её так и не прочитала, кажется.
А ещё у Рыбакова я очень трилогию о Кроше любила, тоже рекомендую :)

Третью тоже буду ждать бумажную, от Мещерякова. Потом обязательно прочту.
Про Кроша я читала первую часть, очень нравится. Так что да, надо дальше читать!