9 января 2015 г. 14:33

От данной серии (по крайней мере от первых трех книг) я в полном восторге.
Являясь ярой поклонницей зомби апокалипсиса, я много смотрела/читала по данной теме, и могу сказать, что данное произведение мне понравилось больше всего. Оно реальное, живое - на сколько это возможно для данной тематики. Люди здесь делают и думают адекватно, без лишнего пафоса, соплей и нюнь (в отличие от тех же "Ходячих мертвецов" - комикс то еще ничего, а вот сериал за гранью соплей и драмы - сужу по просмотренным трем сезонам). Они выживают, делая то, что нужно и должно в данной конкретной ситуации, без ненужных мучений по поводу морали и т.п.
Да, в книге достаточно много описания оружия и техники, не всегда понятной обычному обывателю, но мне это абсолютно не мешало наслаждаться чтением. Очень радовал достаточно бойкий сюжет, адекватные и достаточно остроумные решения Сергея Крамцова, несколько сюжетных линий переплетающихся в одну, а так же некоторые ответвления, показывающие как ведут себя разные люди в одинаковой ситуации.
В общем - я в восторге. Безумно радуюсь, что у меня есть еще три книги данной серии, пусть и с другими героями. А эти три я с удовольствием прочитаю через пару-тройку лет.