7 января 2015 г. 21:16

И вновь книга далась мне не так легко,но не потому что она скучна и неинтересна,а потому что она слишком серьезна.
Автор описывает традиции,быт и историю Англии,но так как я мало с ними знакома,то читать это становилось затруднительно,многое было непонятно. Но в целом книга мне понравилась,так как в ней раскрывается множество идей,например о счастье и человеческой погони за ним; о человеческих стремлениях в эпоху электроники; о погоне за скоростями, а не вечными ценностями.Также автор показывает различную Англию на примере жизни одной героини,показывает как она переживает различные исторические вехи и периоды,если можно так это назвать.И демонстрирует различное построение государств,различные ценности и стремления.
Это достойное произведение,но к моему огромному сожалению я до него еще не доросла.Мне все же необходимо обрести какую-то зрелость и прожить еще не мало лет,чтобы задуматься о смысле жизни,начать вести некий диалог с собой и понять в чем счастье,стоит ли его искать в жизни или лучше удовлетворять только свои желания,зная оборотную сторону каждого из них. Так что спустя годы я возможно вернусь к прочтению данного произведения и увижу что-то,что не открылось мне в данный момент.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".