WolfsSeele

7 января 2015 г. 17:07

Случайности не случайны. Гамбург, последние дни войны. Лена Брюкер, чьи муж и дети где-то далеко, а ей снова хочется почувствовать себя любимой, нужной и молодой. Бремер, у которого есть семья и желание жить, а не глупо умереть. Мимолетное увлечение - и он становится "пленником" Лены, ждущим от нее новостей о происходящем, а она дает себе отсрочку, наслаждаясь тем, что уйдет безвозвратно.

Я даже не помышляла ни о будущем, ни о совместной жизни и уж тем более о браке - ведь я еще считалась замужней. Быть вместе, не больше, но и не меньше. А он только и ждал, когда сможет покинуть эту квартиру и вернуться наконец домой.

Имела ли она право так поступать с ним? Имел ли он право дезертировать? Всегда легко судить кого-то, когда сам не оказывался в подобной ситуации.
А при чем тут карривурст? Это результат целого ряда случайностей, последней из которых стало то, что Лена облизнула испачканные пальцы.
Я неоднократно была в Германии и частично знакома с немецкой кухней. Но при случае всегда выбирала братвурст, думая, что карривурст будет слишком острой. Теперь же хочется непременно ее попробовать :)
И проверить, действительно ли она возвращает вкус к жизни.
Флешмоб 1/10

За совет спасибо More-more

Будете у нас в следующий раз, попробуйте и карривурст. Сама колбаска неострая, важно, какой к ней соус подается! ;)

Попробую обязательно :) Очень жаль, что чтение книги и возможность купить карривурст не совпали во времени и пространстве :D

ага, зато теперь Вам будет что вспомнить, когда приедете в очередной раз и закажете ;)

Уже целый список собирается того, что надо попробовать :D

Это великолепно! ;)

Прошло три года, знакомство с карривурст состоялось? :)

Конечно, ела ее с тех пор неоднократно :) Одно из любимых немецких блюд.