keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

3 января 2015 г. 23:02

2.5

Не стоит начинать чтение трилогии Катрин Панколь с этой книги, ведь это заключительная ее часть, и к тому же самая худшая. 800 страниц! Из них - половина точно - ходьба по кругу, воспоминания и размышления об одном и том же, мелкие дурацкие детали вроде этой:

Она вытянула ногу, почесала под коленкой, снова подогнула ногу и плотнее прижалась к Жозефине под пледом.

Противоречивое чувство - вроде и хочется узнать, чем там закончится всё у героев, ставшими близкими, и жутко бесит то, как выстраивает сюжет автор.
Так же в романе вас ждет - двухлетний вундеркинд, который ведет себя как взрослый, подробности секса пятнадцатилетних детей, странные словечки какого-то деревенского лексикона. В общем, очень и очень так себе, особенно по сравнению с первыми двумя книгами.

а название такое было хорошее, мдаааааа сюжетец

Да, название забавное) а сюжет получился нудный и раздражающий.
Обидно)

нууу... а какая обложка..а название...))))

Обложки очень хороши, этим и привлекли книги меня =)
первые две части классные.

Странно, наверное переводчики подкачали. Я в оригинале наоборот упивалась стилем и языком автора, они у нее очень цепляющие.

Я тоже на переводчиков думаю. Стиль у автора интересный, все герои получаются яркими и разными, даже общаются практически каждый по-своему - это да, надо отметить.