Alexander_Ryshow

3 января 2015 г. 22:51

Обычно я довольно скептично листаю книги на библейские темы, написанные женщинами. Но здесь нет - еще в магазине я встретил в книге ряд свежих для меня и очень интересных, практичных мыслей. Пролистал ее туда-обратно несколько раз - и пришлось купить, хотя пришел за другими книжками.

Увлекла меня сама идея: разговаривать с конкретной группой в церкви (молодые незамужние девушки) на конкретные темы, давая конкретные практические советы и предостерегая от конкретных реальных опасностей. Я давно мечтаю о том, чтобы в нашей общине для каждой возрастной группы христиан преподавались необходимые именно для нее истины, и мне показалось, что эта книга может послужить еще одним небольшим подспорьем в этом деле.

По прочтении я нисколько не разочаровался. Напротив, замыслил некоторые практические меры. Об этом здесь не буду распространяться. О чем книга? Мне понравилось, что вначале в ней закладывается фундамент для последующих тем главой об отношениях девушки с Богом, о доверии Ему, об убежденности в том, что Он вникает во все вопросы и управляет всеми событиями.

Далее идут главы об отношениях с парнями, о самооценке и т.п. Порадовало отсутствие штампов, которые я привык слушать и читать при разборе этих тем (может, я просто не привык к штампам тех церквей, откуда родом Нэнси и Данна). Для пасторов и душепопечителей эта книга - однозначно из разряда маст рид. Только надо учитывать, что это не готовый конспект бесед и проповедей, а одна из десятков и сотен книг, которые должны стоять на полке пастора и постоянно штудироваться им. 9/10.