3 января 2015 г. 20:59

картинка books_are_my_life

-Я должен идти. Ты знаешь. Я должен вернуть ее обратно.
Ее нижняя губа задрожала.
-Но что если ты не вернешь ее назад? Что, если ты останешься там с ней?
-Тогда, по крайней мере, я буду с ней. Я буду там ради нее.

Хочется начать со слов неблагодарности благодарности: Loona спасибо тебе большое, за то, что ты разбила мое спокойное существование и напрочь вырвала из жизни своим советом. Детка, я тебя ненавижу обожаю! Серия - просто космос, и без тебя бы у меня руки не скоро дошли.

А книга действительно - нечто. Я бы написала, что это вынос мозга и все такое, но, к сожалению, я уже начала читать следующую книгу серии и там уж точно мозги в отключке, а сердце и душа в депрессии, хотя это уже совсем другой отзыв))) Я больше всего удивляюсь тому, что чем дальше - тем лучше. Обычно ведь как бывает, первая книга - восхитительна, вторая - хороша, третья - так себе, четвертая - полной отстой ну и так далее. Хотя тот же Гарри Поттер ломает этот стереотип. В общем, книга мне понравилась ничуть не меньше первой, а то и больше. Хочется все забыть и перечитать ее снова.

Кэти И снова эта девчонка восхищала меня и поражала. Сильная. Смелая. Стойкая. Во всех отношения достойная героиня. Ее любовь к Деймону заставляет и мое сердце биться чаще. Ее эмоции поглощают меня. и мне это нравиться.

Деймон. Парень, готовый идти против всего мира и сжечь его дотла, лишь бы вернуть ту, которую он любит. Вот уж действительно горячий парень, как у счастливых обладателей бумажной книги страницы не дымятся, я не знаю. Я вот лично читала в телефоне, который раскалялся только так))) Я до сих пор поражаюсь, как его сила и жесткость сочетаются с любовью и нежностью. Восхитительно. Это в первую очередь привлекает меня в нем и плевать на внешность. Его преданность семье, забота и обаяние покрывают все его недостатки. Хотя о чем это я, у него нет недостатков. Деймон идеален.

Арчер. Бывает так, что с первых строк ты проникаешься симпатией к герою, который вроде бы "играет за плохих". Было очень приятно убедиться в том, что моя книжная интуиция меня не подвела. Он душка. Ди. Возвращение той Ди, которую я так полюбила в первых двух книгах скрашивало мое волнение на счет свалившихся на героев неприятностей. Люк. Что ни говори, а этот мудрый не по годам паренек мне симпатичен. Его непредсказуемость добавляет книге интриги, а действиям неожиданности. Эш и Эндрю. Эти двое не входят в список моих любимых героев, но они не заслужили того, что с ними случилось. Мне кажется, если бы был шанс они приняли бы и Кэти и Бет. Нужно было просто время, которого у них не было.

Вообще я не люблю когда повествование в книге ведется от двух лиц. И считаю, что писателям-женщинам с трудом удается передать внутренний мир героя-парня, не сводя все к бушующим гормонам. Но в этой книге Дженнифер это удалось, Деймон оказался таким, каким я его себе представляла. Так что это был большой плюс - возможность заглянуть в его голову. Мне даже немного страшно от того, что приготовила для меня пятая книга, хотя интуиция подсказывает мне хэппи-энд, читать все это будет тяжело. И еще я не хочу прощаться с героями. Я привязалась к ним.

-Но твоя семья, Деймон? Твои...
-Ты важнее,- в тот миг, когда эти слова вырвались из моего рта, я знал, что они были правдой. Семья всегда была на первом месте для меня, и Кэт была частью моей семьи - большей частью. Она была моим будущим.

8,9 из 10

Я тебя тоже "обожаю"))