2 января 2015 г. 22:19

Мне кажется, эту книгу стоило бы читать в Болгарии. Истории очень... колоритные. Именно потому мне запомнилась та легенда, что о названии Черного моря. Ибо остальные географические ориентиры для меня, увы, неведомы. И потому остаются только очень простые и очень короткие истории, похожие на миллионы других легенд мира. Книга... добрая, хотя многие легенды жестоки и/или грустны. Но эту книгу нужно читать в Болгарии.

Флэшмоб 2015: 3/45.

По совету elefant .

Вы правы, именно в Болгарии в минувшем году я её приобрёл. Путешествуя по этой стране читаешь эту небольшую книгу и будто проникаешься её атмосферой. Хорошо дополняет само путешествие, а после возвращения на Родину - перечитываешь и вспоминаешь. Кроме того, книга может пригодиться и при планировании путешествия по Болгарии - куда поехать, что посмотреть (не путеводитель, конечно, но исторические места и легенды всё же составляют её суть). Многие легенды действительно грустны, ведь значительгая часть истории страны - это долгая, кровопролитная и жестокая борьба с турками-османам за независимость. Рад, что не остались к книге равнодушны. И спасибо за отзыв :-).