30 декабря 2014 г. 21:49

Действие романа развивается вокруг актрисы театра Джулии. Яркая и талантливая Джулия вызывала в процессе чтения мое восхищение, недоумение, осуждение и еще раз восхищение. Для нее каждая комната - новые декорации, каждый человек - партнер по сцене. Она живет так, чтобы её жизнь нравилась другим, и при этом сама получает от этого удовольствие. События, происходящие с Джулией, всегда жившей на сцене и игравшей в жизни, заставляют ее многое переосмыслить.
Жизнеутверждающая, великолепная книга, центром которой становится бурное действие, а фоном — глубокое размышление о природе любви и творчества, о возрасте и истинных ценностях. Книга превзошла все мои ожидания и попала в любимые. Я получила большое удовольствие от знакомства с творчеством Моэма, и надеюсь, что продолжу его в скором времени.

Прочитана в рамках игр "Книгомарафон", "ТТТ", "Игра в классики", "Книжное путешествие". За совет очень благодарна 3tigra . Спасибо большое!

У меня были похожие ощущения от знакомства с Моэмом, поэтому вдвойне приятно, что вам понравилось )))