Kwinto

29 декабря 2014 г. 12:25

Кто сказал, что писать книги легко?! Даже если это фантастика, и сюжет может быть закручен лихо, волшебно и даже невероятно!
Наступает момент, когда картинка "уплывает", а герои отказываются оживать. В эту-то минуту и требуется помощник, способный взять на себя очень важную задачу - проникнуть в придуманный автором мир, понаблюдать за героями истории и затем рассказать ее создателю, чем же занимались герои в его "отсутствие".

Именно для этих целей популярный писатель Мармадьюк Ангус нанимает своим секретарем молоденькую девушку Мэри, еще не определившуюся с выбором жизненного пути, но мечтающую о писательстве, о книжных мирах, о захватывающих играх воображения...
Мэри прекрасно выполняет свою задачу, попутно помогая надеющимся на нее героям огромного цикла книг. А затем с удивлением видит по выходу книги эпизод, записанный с ее слов. Что же ее так удивило?! И так ли прост, наивен и чудаковат Ангус?!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная". Третий учебный год. Предмет "Букинистика". Дополнительная книга.

Я в этом году автора больше не беру, уже много у него прочла, поэтому отдых, спасибо за рецензию

:)) а для меня это совершенно новый автор, посоветуй что-нибудь, будь добра!

Мне очень понравилось "Портрет миссис Шарбук " остальное оставило равнодушной, можно попробовать "Империю мороженного" и "Год призраков" но по мне это не то

Большое спасибо! обращу внимание!