26 декабря 2014 г. 14:41

«В земле была нора, а в норе жил хоббит».

С этим произведением я ознакомился в 2014 году. До сих пор мое знакомство со Средиземьем ограничивалось кинотрилогией Властелин Колец.
Но вот на экраны вышел Хоббит и так как в этом году выйдет уже третий заключительный фильм я все же решил ознакомиться с книгой.
Заранее предполагал что книга мне очень понравился и предположение мое оправдалось абсолютно.
В книге идет речь о хоббите Бильбо Бегинсе который сделал то, что хоббиты обычно не делают: Отправился на поиски приключений вместе с магом и гномами. Собственно их приключения в царстве эльфов, пещерах гоблинов и в подгорном королевстве ждут Вас на страницах этой прекрасной сказки.
Именно с этих страниц прозвучит история кольца всевластья. Здесь, ему, конечно, не отводится столь всепоглощающей роли, как в продолжении истории. Да и какого-либо акцента на нём не делается - колечко волшебное, ничего больше.
В общем многие наверное уже успели увидеть и насладиться экранизацией этой повести, но я считаю, что прочесть «Хоббита» и насладиться мастерством одного из лучших писателей прошлого века должен каждый.
Приятного чтения!

Рецензия очень хорошая)). Правда по вашим словам Бильбо представился мне этаким хипстером)))