akvarel24

19 декабря 2014 г. 13:45

10 мыслей после прочтения:
1) Вполне себе неплохой готический роман.
2) Читается легко, я бы даже сказала захватывающе.
3) Две сюжетные линии, и везде скелеты в шкафу (Ммм…).
4) Тема близнецов, какая то пугающе-мистическая получилась.
5) Есть персонажи с тупиковым развитием в сюжете. (Обидно)
6) Атмосферная книга: занырнула вначале и всплыла только в конце.
7) Главная героиня, дочка владельца букинистического магазина, для меня осталась загадкой. Образ получился каким-то недосказанным, жаль.
8) Закончился не то чтобы тривиально, но без изюминки что ли. Ждала чего-то большего.
9) С удовольствием отправлю другие произведения автора в хотелки, и буду спокойно, без нетерпения ждать, когда придёт их очередь.
10) Для меня эта книга однозначно осенняя: есть в ней и хандра, и сквозняки, и шуршание листьев, как скрип половиц…всё здесь таинственно и загадочно…всё полушёпотом с придыханием…полунамёком и полувзглядом…до мурашек

Книга прочитана в рамках игры «Четыре сезона. Зимний сон».
Сезон закончен.

Спасибо за совет LANA_K .
Я несколько раз пыталась начать читать эту книгу, но дальше начала не уходила. Знаете, как бывает, вот вроде книга интересная, ну как будто ни ко времени, не идёт и всё. Видно мне нужен был хороший «пинок». Вот только сезон для этой книги я бы выбрала другой. Ещё раз спасибо)

Поздравляю с победой над книгой)
Да и оценка выше средней, значит не зря растрачено время.

Абсолютно не зря. Читается с большим удовольствием.
Когда начала читать эту книгу, тема близнецов преследовала меня просто по всюду: на работе, дома.
Какие-то статьи, фильмы, разговоры и т.д. влетали в мою жизнь.
А когда я дочитала книжку и захотелось побыть немного вне этой темы: включила я телевизор, а там сериал "Клон" про близнецов, переключаю канал там реклама передачи про экстрасенсов, которые буду расследовать дело про близнецов...я подумала ну всё, приехали)))