18 декабря 2014 г. 11:52

Знаете, я редко нахожу школьную литературы интересной. И как всегда я начала читать новое произведения "Отцы и Дети" И. С. Тургенева , не потому что я так сильно хотела узнать о жизни нигилиста и о конфликте поколений, не потому что я люблю произведения Тургенева, а потому что просто нужно было читать. Позже, жизнь Базарова стала мне интересна. Когда я читала книгу, меня переполняли разные эмоции: гнев, ярость, ненависть и жалость. Меня возмущали его поступки и слова, но он, влюбленный в Одинцову, раскрылся мне с другой стороны, мне стало его жаль. Когда я закончила читать, во мне осталась только пустота, как всегда от хорошей книги с глубоким смыслом. Эта книга написана великолепно. Она заставляет задуматься. Кто мы, люди: высшая раса, способная размышлять? Или такие же животные, идущие на поводу у эмоций? Я думаю, когда Тургенев говорил, что этот роман написан развлечения ради без какого-то замысла, он был саркастичен, ведь там очевидный конфликт в обществе и актуальные проблемы. Я точно перечитаю роман заново, и советую вам прочитать.
Автор: Рахматуллина Анель