noctu

Эксперт продавленного дивана

18 декабря 2014 г. 00:15

Что можно сказать об историческом романе как жанре - он обещает манипуляцию на известных образах, но совсем не гарантирует подкованность автора в вопросе. Думаю, это достаточно точная характеристика для Ф. Грегори. Если после первой книги ("Наследство рода Болейн") еще оставались какие-то иллюзии на счет нее, то уже после этой перечеркнула этого автора для себя жирной такой снобистско-ханжеской чертой.

Выше тройки поставила только за то, что у Грегори есть талант приковывать внимание. На этом перечисление хорошего можно и закончить. Этот свой талант она направляет совсем в другое русло, утопая в сексе, а не в занимательности. Книга ни капельки не отличается от тех любовных романов, что можно купить на вокзале за 30 руб / книга. Именитые авторы исторических романов позеленели от позора в момент издания этой, вероятно, проекции сексуальной неудовлетворенности (озабоченности?) автора с желанием заработать побольше.

А глупые повторы одного и того же, или неправдоподобность сюжета! Даже моя маленькая сестра знает, что в описываемые времена девушка 27 лет не могла сказать, что "мне всего лишь 27"! Это уже все - "облетел с яблони цвет", а она еще паровоз детей нарожала и была чудесно красива. Бредовый бред бреда.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке". Тур № 1. Ход № 19