15 декабря 2014 г. 22:58

"Мы ничего не ломаем, и не присваиваем, все оставляем на своих местах"- такого правила придерживается группа людей о которых пойдет речь в данной книге. Их хобби довольно необычно, они исследователи, они археологи 21 века, иследующие давно заброшенные здания. В каждом из таких давно оставленных бетонных сооружениях содержится целая история .
Довольно интригующе, не правда ли!! Данная тематика меня сразу же заинтересовала, и поэтому я незамедлительно приступил к прочтению этой книги. Повествование ведется от лица журналиста который сопровождает группу "лазутчиков" решивших исследовать роскошный, но заброшенный отель с огромной и богатой историей. У меня сразу же возникли ассоциации с книгой С.Кинга "Сияние", к тому же являясь его поклоником, это ещё больше подтолкнуло к его прочтению.
И эта книга меня не разочаровала, даже наоборот, спустя определенное время мне снова захотелось её перечитать. А причина этого, размеренно развивающийся сюжет, который с каждой перевернутой страницей всё набирал обороты, что под конец приходилось закрывать книгу дабы успокоиться. Все начиналось очень спокойно и мирно, группа единомышленников исследует огромный отель, и переходя из комнаты в комнату, они находят в каждой крупицы жизни посетителей отеля. Повествование ведется настолько подробно, что невольно ощущаешь себя участником экспедиции, и вместе с "лазутчиками" исследуешь отель. Но идилия продолжалась недолго, планам суждено было рухнуть, из-за кучки отморозков преследующих свои цели. И вот дальше началось, по мере чтения раскрываются все новые тайны Отеля и самих участников. И обычная прогулка по отелю превращается в Ад для их участников. Сюжет вас не разочарует однозначно, эта книга создана для читателей, обожающих лихо закрученный сюжет, где героям приходится бороться за свою жизнь в замкнутом и богом забытом месте. Повествование так и погружает в мрачную атмосферу отеля, и каждый раз заставляя сильнее сопереживать героям книги.

Люблю книги этого автора, и "лазутчики" не исключение. Спасибо за рецензию. Сюжет действительно лихо закручен!

Автор и вправду мастер своего дела. Прочитал 5 или 6 его книг, от каждой остался в восторге.