Kasumi-sama

10 декабря 2014 г. 17:44

В детстве я очень любила леденцы «Шипучка». Это были такие приторно-сладкие конфетки с «взрывной» начинкой. Уж не знаю, лимонную кислоту туда что ли добавляли, но после сладкого-сладкого начала обжигающе-шипящая пенная начинка приводила в изумление, если не сказать больше. Мы называли это «вырви-глаз».
Так вот «Сахарная королева», как по мне, – это та же самая конфета. Что аннотация, что названия глав угрожающе сладки, но на деле все далеко не так сиропно, как может показаться. Под карамельной коркой напускного благополучия шипят и пузырятся маленькие и большие секреты, тайны и недомолвки.
Истории никогда не рождаются с первой строчкой книги. У них всегда есть начало, о котором мы пока ничего не знаем. История нового Болд-Слоупа началась, когда Марко Сиррини построил горнолыжный комплекс «Лысый Косогор». Именно тогда семейство Сиррини вошло в элиту городка, а Марко стал фактически его хозяином. Но история не об этом, это – лишь предыстория, фон для настоящего.
Джози – любимица Марко, наследница, единственная дочь, послушанием пытающаяся вымолить прощения у матери, не зная, что это просто невозможно. Хлоя – преследуемая книгами девушка, которая никак не может простить сама. И, наконец, Делла Ли – женщина странная (или со странностями?), с тяжелой судьбой, появившаяся в этой истории неожиданно и ушедшая в никуда. На первый взгляд их ничто не может связывать, да и что может у них быть общего? И, тем не менее, вихрь событий перемешивает карты, засыпает все снегом и круто меняет судьбы, казалось бы, искалеченные навсегда.
И все же это сказка. Сказка, пропитанная предпраздничным настроением, уже украшенная к Рождеству, звенящая гирляндами и шариками. Ведь, кажется, только у сказок хороший конец?
Книга прочитана в рамках игры «Четыре сезона. Зимний сон». Сезон 2.
Благодарю за совет Sunrise28 . Спасибо Вам за ощущение снегопада и светлой грусти…

А "Садовые чары" не читали? Мне тоже понравилось, правда это летняя книга)

"Садовые чары" у меня в хочушках с тех пор, как у меня было повальное увлечение серией "Мона Лиза" =))
Так что надо будет достать их, стряхнуть пыль и наконец-то прочитать!

Рада, что понравилось!) И спасибо за чудесный отзыв)

Спасибо! =)
Мне же насоветовали не так уж много сказок)) И тем они ценнее!