9 декабря 2014 г. 18:24

Люблю такие рассказы, мрачные, психологически-тяжёлые. И пусть название здесь не играет такой уж значимой роли и всего лишь фон, но сама ситуация по сути дела ужасна. Да, можно было бы всё здесь решить тем, что достать запрет на разговоры на передвижения этого человека, но помогло ли это? Вряд ли. Есть сумасшедшие люди, которые не остановятся ни перед чем. И постепенно начинает сходить с ума уже жертва, потому что никуда не деться. Или убить себя, чтобы вырваться или убить того, кто тебя преследует.

Чтобы понять эту ситуацию, вспомните Джона Ленона, как он погиб и охрана была и люди вокруг, а тем не менее сумасшедший выстрелил. Да, есть такая вещь, например, как внимание к фанатам или к кому-то ещё. Большинство отстанет после какого-то знака внимания. Но здесь, здесь выхода и не было. Девушка просто стала бы рабой этого человека, пленницей. Об этом сложно судить, пока не сталкиваешься с этим лично. Я видела, что это такое, не сама, со стороны, и знаете я бы, наверное, была на стороне героини. Нет, я не одобряю, но как защищать себя, когда остальным плевать? Ты звонишь в полицию, а тебе говорят «вот когда что-то произойдёт, тогда и обращайтесь». Это получается нужно тело, чтобы человека назвали опасным, но только нужен ли будет этот документ трупу. Есть допустимая самооборона, а есть как раз убийца, исхода тут может быть два.

Прочитано в "Клубе Радости" совет sireniti

О, а многим не понравился рассказ. Посмотрим-посмотрим)

Подходим с философской точки зрения

Ага)

Жду твоего отзыва, знаю что он будет)