7 декабря 2014 г. 18:17

Эту книгу когда-то мне подарила подруга, она большая фантазёрка и мечтательница, словом, тоже сказочница, и я люблю её за эту её легкость. Потому что как бы ни ускорялся темп жизни общества, какие бы новые технологии ни появлялись, важным всегда останутся человеческие мечты, которые и позволяют осуществляться прогрессу. Даже самые прагматичные реалисты иногда дают слабину и оставшись наедине с собой строят воздушные замки. И это прекрасно.

Автор утверждает, что невозможно в рамках науки о души изложить знания о ней. Потому что душа не всегда вписывается в строгий язык науки, но с языком сказки всё совсем по-другому! Поэтому для того, чтобы глубже понять себя и рекомендуется читать терапевтические сказки. Не всегда в жизни штиль, случается разное: и боль, и радость, а для того, чтобы помочь разобраться в своей душе необходим взгляд со стороны, своеобразная сказкотерапия.

Из особо впечатливших отмечу сказки "Ночной концерт", "Зеркало", "Старая королева", "Соната до-минор", "Старик" и "Амазонка". Хотя, на самом деле, многие из сказок хочется перечитывать ещё и ещё.

Спасибо