nad1204

29 ноября 2014 г. 20:42

2.5

Ох, нет-нет-нет! Ещё раз убеждаюсь, что у Хмелевской есть только два достойных романа. Это "Что сказал покойник" и "Всё красное". Вот там действительно смешно, закрученно и классно! Хотя есть перегибы, гиперболизм и не очень качественный юмор. Но — хорошо!
Этот роман мне очень советовали. Говорили, что он третий в творчестве писательницы, который обязательно надо прочитать.
Не согласна. Мало того, что это и вовсе не детектив (хотя издается именно в этой серии), так он и вовсе не такой уж смешной. Странноватый, чудаковатый, роман-розыгрыш — больше подходящий для старшеклассников, чем для взрослых людей.
Провинциальная газета. Заскучавшие журналисты, которые решили подарить своим читателям сенсацию. Иногда было немного смешно, но в основном — это какой-то театр абсурда, который больше напоминает филиал Кащенко. Журналисты, загримированные под пришельцев. Вертолёт, который должен выполнить роль НЛО. Вот уж бред! Было почти несмешно. А уж убогое воплощение иноплонетян с помощью взбивалок, дуршлаков и ёлочных гирлянд, вызывало только уныние и жалость. Не надо нам такого.
Нет, не моё. Не понравилось.

В рамках игры "Книжное путешествие".

Ага )
Хотя, вот в "Докторе Кто" изобразили далеков с помощью вантузов да взбивалок и ничего.

Конечно, эта книга проигрывает и "Что сказал покойник", и "Все красное". Мне понравился процесс изготовления костюмов. Читала очень давно, много уже не помню, но помню, как хохотала ночью на кухне, зажимая рот рукой, чтобы не разбудить спящую дочь.

А мне вот совсем не смешно было. Устарела Хмелевская, что ли...

Все может быть.