28 ноября 2014 г. 17:27

Лучшее на Лайвлибе

Ребята, это любовь :) Первое знакомство с Джеком Лондоном, да такое удачное.

Соглашусь со всеми, кто восхваляет эту книгу, это просто чудо, настолько интересно, живо, глубоко. Для меня было необычно читать книгу, где мы смотрим на события глазами животного, причем пишется не только о том, что вот он побегал-попрыгал-убил-съел и т.д., а показана именно психология волка. И для меня это крайне необычно, на протяжении чтения мне было дико интересно залезть в интернет и узнать, при каких обстоятельствах писалась книга, узнать о жизни Джека Лондона, потому что мне было не понятно - как можно настолько хорошо прочувствовать волка, его мотивы поведения.

Как мне кажется, можно провести миллион параллелей между поведением и психологией мышления людей и волков (как бы странно это ни звучало :)
Мне кажется, что в каждом человеке где-то глубоко внутри живет такой же волк, иногда мы действуем согласно каким-то предчувствиям, возможно это и есть инстинкты. Всё равно существует связь между людьми и природой, животным миром, мне кажется, Джек Лондон писал и об этом. Это не просто книга о жизни волка, об отношении людей к нему, о жестокости одних и бескрайней доброте других, о выживании, о стремлении жить, цепляться за каждую возможность, о связи всего на этой земле друг с другом и т.д. Эта книга о чем-то еще, но при этом, не хочется слишком глубоко копать, хочется просто чувствовать дух этого романа.

Сразу же после прочтения у меня остались в основном эмоции, связанные с Белым Клыком, с его приключениями, его судьбой. Белого Клыка полюбила сразу, переживала за него, хотела, чтобы для него всё хорошо сложилось. Мне понравилась книга, но я не знала, о чем написать отзыв (надо по игре), думала, что на полноценную рецензию меня просто не хватит. Можно сказать, что под вечер меня просто захлестнула волна, сила романа, я начала думать, копаться, что внутри этого романа и только тогда поняла, КАК СИЛЬНО он мне понравился, как много смысла в нем, какой сильный у него дух.

Надо просто прочитать и действительно всё прочувствовать, не пытаться слишком анализировать, понимание, ощущения сами придут и всё встанет на свои места.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона"
спасибо большое советчикам, что книга попала в подборку :)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!