27 ноября 2014 г. 08:01

2.5

Ничего более банального, чем эта книга я не читала.

Название "Призрак и гот". О ком будет книга? Правильно! о Призраке и Готе! Видимо слово интрига не входит в лексикон автора.
Хотелось бы написать, что дальше будет лучше, но нет, дальше будет только хуже.

Сюжет На первой же странице умирает главная героиня (ну это логично, она же должна стать призраком), а через пару страниц популярная черлидирша-призрак проявляет интерес к зачуханному мальчику-готу, который может видеть призраков (а то как же, иначе книга бы не получилась).
В этой книге столько штампов, что мне кажется нет ни одной новой идеи. Гот оказывается красавчиком с бицепсами и широкими плечами. У супер-пупер популярного призрака оказывается была трудная жизнь и вообще она оказывается умняшкой из умняшек.

Любовь А самое главное! Призрак и гот сходятся! Это не спойлер, это предсказуемо) И это очень предсказуемо! Потому что призрак не смог бы с кем-то еще строить отношения, ведь ее видит только гот. А у гота вообще нет толп поклонниц, остается только призрак, который к счастью обретает вес и телесность, находясь рядом с этим чудо-мальчиком (поэтому призрака можно и за руку подержать и приобнять)
Параллельно развивается еще какая-то история озлых духах и старых друзьях, но это так монотонгно и скучно.
Короче ни интересного сюжета, ни любовной линии, ни стенания души тут нет. Третьесортная книжка.
Можно найти гораздо более интересные книги среди YA

Рецензия интересная, а вот книгу абсолютно читать не захотелось)

Обложку сто раз видела, а под ней - тучу хвалебных од, а оно вон как оказывается) Не пойму, от чего американцы в восторг пришли.