26 ноября 2014 г. 16:14

Когда-то я точно слышала о книге, не помню точно, но не суть. Суть в том, что книжка вполне подойдёт на чтение вечерком или в кругу друзей. Элитной такую книгу точно не назовёшь, потому что её место как раз на лотках «в дорогу». И, тем не менее, иногда для разгрузки такие книги нужны. Добро пожаловать в клуб одиноких сердец, но помните, что счастье оно на самом деле близко.

Наверное ситуация в данном случае банальная – брачное объявление и знакомство вслепую. Обычно результаты таких знакомств не особо радуют, наоборот хочется плакать от того кто приходит на встречу. Ну, тут ещё бонусом «пусть друг подберёт», и пусть тогда друг не удивляется, чего это сисястые тупые блондинки не пришлись по душе. Вот честно? Я бы ни рискнула никогда в жизни пойти на такое свидание. Хотя в Англии свидания по объявлению в последнее время стали нормой, но вот как-то так извините. Всё равно кого не спроси, познакомились либо в гостях, либо через общих знакомых. Не понравился сам принцип познакомься – переспи, это не самый лучший способ для меня узнать человека. Может, я слишком серьёзна. Но лично для меня, сначала подай заявление, объяви о помолвке и лишь, потом можешь на что-то рассчитывать. А экспериментировать и плакаться в рубашку как Руби, ну вы уж меня извините, своя голова должна быть на плечах.

Касаемо юмора, он тут есть, но я бы сказала, что на грани пошлости. Вот извините писать про член, это примитивизм в чистом виде, однако позабавила попытка «поиграть» в ролевые игры, но вы уж меня извините, не до того, что потом у тебя сотрясение мозга. Как я и не могу одобрить «проснулась утром непонятно с кем». А вот обманщика как наказали, вот это дивно, вот это чудно, вот так и надо с теми мужиками, что ведут себя как кобели на случке. В остальном же очень - очень мило. Знаете, есть что-то романов Остин «и полюбили они друг друга с первого взгляда», концовка ну очень хорошая и очень приятная. Плюс в том, что персонажи не вызывают раздражения, они не навязчивы. Поэтому в дорогу вполне себе оно.

Прочитано в рамках игры "Дайте две" читалось вместе с Europpa

Согласна, тоже никогда не рискнула бы на такое свидание. Хотя может мне и не дано понять, я с мужем с 18 лет вместе

Видать мне тоже не понять, я тоже официально с 18 лет вместе, поэтому подобного рода "авось повезёт" как-то не

Не, официально мы расписаны чуть больше года

Но всё равно, это ж не попил кофе а на утро "а где это я и с кем это я"

Не, я брезгливая слишком для такого

Жму руку

Кстати, а мне вот интересно, если стоит замок на рецензию, а в благодарности упоминаешь человека, которого нет в друзьях, ему не приходит, получается уведомление и прочитать он не может?

Не знаю честно, наверное уведомление придёт, но прочесть не сможет. Друзьям приходит это проверено

спасибо за рецензию, иногда можно и даже нужно читать такие лёгкие, ироничные книги, мозг-то у нас один:) надо давать ему расслабляться:)

ага это точно)

Я читала когда-то давно, именно в дороге, в поезде, остались впечатления, что книга как будто про инопланетян: почитать забавно, но ни я ни кто-то из моих друзей/подруг ни за что и никогда так бы не поступали.)))

Вот как-то и мне так же, хотя живу в той же стране что и герои, но воспитание у нас какое-то явно разное...

Думаю, чо применительно к романтическим комедиям страна проживания не так важна.)

Например, я люблю англичанку Бриджет Джонс, но ... люблю как героиню, если представить такую модель поведения в реальной жизни, то это ни в какие рамки.)))

согласна с тобой

Я раньше часто читала такие легкие, ни к чему не обязывающие, романы :-) До интернета :-) Бабушка у меня покупала много. Сама читала и я потом после нее :-) Даже скучаю по такому иногда. Очень бывает нужна разгрузка для мозга :-)
Взяла на заметку, спасибо, Аня!

не за что Ира)))

Интересно, интересно. Хотя я не уверена, что сумела бы оценить такую книгу по достоинству))))

это просто книга для отдыха не более того