Lu-Lu

19 ноября 2014 г. 00:47

Дивная вещь - очень красивая, изысканная, осенняя, полупрозрачная.
Настольные записки японской придворной дамы - ворох листков, на которых запечатлены сиеминутные настроения, неожиданные мысли, выводы, стихи, наблюдения из дворцовой жизни, карманные мудрости-афоризмы, забавные случаи, созерцания красоты и волшебства вокруг.
Сенагон обладает острым умом, чувством юмора, наблюдательностью и великолепно подмечает детали.

Любителям экшена, клипов, обилия событий и героев категорически не рекомендую. А для тех, кому близки медитации, молчаливые наблюдения, бессюжетная проза с чувством юмора, - это находка!

Спасибо Rina_Red за очаровательный совет в рамках игры "Четыре сезона"!

Рада, что совет пришёлся по душе! :)

Марина, увидела у Вас в любимых авторах Дяченко. Давно хочу познакомиться с ними, но не знаю с какой стороны подступиться) С чего можете порекомендовать начать знакомство?

очень сложно советовать в данном случае
просмотрела Ваши предпочтения и нахожусь в затруднении)
мне у Дяченко нравятся практически все книги, в любимых "Ритуал", "Дикая энергия. Лана", "Мигрант"
посмотрите ещё "Пещера" или "Долина совести"
некоторые книги читала уже давно и не все хорошо помню
имея недавний опыт перечитывания, хоть и другого автора, становится страшновато, вдруг, то, что когда-то понравилось, спустя время не вызовет былого восторга)
посоветовать Вам "Записки" было гораздо проще :)

Спасибо большое! Не хочется случайно начать со слабой вещи и испортить впечатление) Но а если уж и лучшие не понравятся, значит, просто не моё)
Буду пробовать!