9 ноября 2014 г. 14:05

Мне безумно понравилась эта книга! С первых строк, она не отпускала меня до конца.Это настолько увлекательное , захватывающее чтение, от которого невозможно оторваться.

История юного Пипа очень интересна, начиная с его встречи с беглым каторжником и на протяжении всего рассказа. Какие колоритные, живые персонажи. Наивный, честный, верящий в свои мечты Пип. Верный, добрый Джо. Загадочная, несчастная миссис Хэвишем, строптивая, холодная Эстелла. Преданный и честный друг Герберт. Вереница своеобразных, но по своему запоминающихся персонажей. Сюжет развивается непредсказуемо и чем дальше, тем все более и более увлекательно. Неожиданные "подарки" судьбы, предназначенные Пипу, то , как он преодолевает жизненные трудности, которые преподносит ему судьба. Вырастая нравственно , пройдя через череду непредвиденных испытаний ,претерпев крах надежд, но выстояв и оставшись верным себе и своим близким.

Необыкновенная, прекрасная книга. Я буду к ней возвращаться.

А не снят был фильм по этому рассказу? Не знаете?

Есть несколько экранизаций, последняя по моему этого года. Я не смотрела ни одной, но захотелось после прочтения!)