8 ноября 2014 г. 01:03

Книга-обаяние, книга-впечатление, книга-образ, книга-конфетка. Как от парижанки, не требуйте от нее многого: пара дней чтения-рассматривания пролетят, как болтовня с подружкой за чашкой теплого. После чего у вас на руках останется приятный девичий путеводитель по дорогому и стильному (бесполезному?) Парижу, несколько страниц с полезными рекомендациями, к которым захочется вернуться, пара закладок на тему "надо попробовать" - и самое главное - шарм. Очарование легкости, простоты и изящества, как мужской пиджак, перехваленный на талии женским пояском и небрежно завязанный узлом. Для меня этот образ - квинтэссенция парижского стиля. Пускай от этой небрежности и нарочитой поверхностности порой устаешь, и как-то все слишком зефирно - вот честно, ну не помешает нам глоток зефирного настроения в пасмурную московскую осень, когда день-то днем не назовешь;) пусть книга попадается на глаза, пусть радует глаз забавными рисунками, пусть напоминает о женственности, фантазии и искорках в глазах) легче, девушки, легче)

Отдельный интерес у меня вызывала архитектура книги, которая смахивает на тетрадь с рисуночками и заметками. Читать можно с любой страницы. Это не повествование, а журнал или справочник, который приятно позабыть дома на видном месте и, проходя мимо, почитывать страничку-другую. Разбросанные цитаты, короткие тексты, приятные закругленные уголки фотографий - это не про моду, это не про серьезно, это про настроение. За стильными рекомендациями и остротами идите к Эвелине Хромченко, здесь же у нас на страницах живет кокетливый образ. Который вы можете примерить. Помня о том, что нарушать можно любые правила, как и те, которые изложены в этой книге.

Не дарите подружкам-модницам, они либо уже это все знают, либо им это сокровенное знание не нужно. Дарите девочкам-подросткам, франкофилам и гламурным барышням. Им важно не содержание, а настроение, вдохновение - а этого в книге хоть половником черпай;)

картинка za4ashkoj4aja

Спасибо Shagan , книга прочитана в рамках игры "ТТТ" по теме "книга о моде со стильными иллюстрациями"

Ах Париж, Париж! Как легко и воздушно чувствую себя после Вашей рецензии! Да, нам определённо не хватает такого состояния в повседневной жизни :) У вас пасмурная московская осень, у нас зима на Урале ) Но если на душе легко и просто - нам всё нипочём! Как полезно иногда "заразиться" парижским настроением :) Спасибо Вам за интересные мысли :)

Спасибо) заражаемся и соблазняемся экспериментами!))