20 мая 2024 г. 21:43

Не складывается у меня никак с фэнтези, даже если оно и юмористическое. Сразу начну с сюжета, хотя здесь его нет, всё смешано в кучу.

Итак, сначала знакомят нас с богатырём Жихарь, которого бросили в Яму умирать, но, благодаря своей смекалке, хитрости, и волшебству он спасается и встречает на своём пути Безымянного Принца,самого Соломона, Китоврас и как тут без животных -магического Петуха. Всё вместе они идут не знаю куда, найти то, незнаю чего.

Я уже начинаю замечать закономерность в таком жанре -идти какой то дорогой, придумывать всевозможных персонажей и действий, подбирать попутчиков, биться обязательно с кем то и конец либо слитый, либо с продолжением.

Здесь что ,только понравилось и читать было интересно два момента путешествия -как по -разному видели деревню Жихарь и Принц, встреча с людоедами и с Демоном. Всё остальное было скучно и опять листала страницы, считая сколько же там до конца осталось. Многие пишут, что оказывается в книге было большое количество отсылок к замаскированным сказок, известных имён, классических произведений, я к сожалению этого даже не заметила, просто было не интересно.