Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 мая 2024 г. 20:00

Всегда тяжело возвращаться к циклам после долгого перерыва. В общих чертах я помнила, что случилось в прошлой части, но выстраивать полностью картину пришлось практически до последних строк этой книги.

В этой книге к моему большому счастью было много политики. Видимо я старею, потому что мне резко стали нравиться романы, в которых есть интриги и политика. За всем этим очень интересно следить. Но вот политика на мой взгляд была весьма странная. За развитием событий на политической арене мы следили со стороны заместителя госсекретаря ООН - весьма бойкой старушки, которая не чуралась крепким словцом и любила угрожать. Это больше всего меня и сбивало с толку, т.к. всю книгу она только и делала, что угрожала всем и вся, но если задуматься, то сами ее действия меняли политическую ситуацию, да и мне всегда интересно следить, как люди просчитывают ситуацию на 10 шагов вперед.

А теперь поговорим о сюжете. Известный нам по прошлой книге капитан Джеймс Холден (да-да, я так и не вспомнила, что он делал в первой книге, читать книги с перерывом - зло))) снова в гуще событий. Выполняя разведывательную миссию он ввязывается в историю по поиску похищенной маленькой девочки, отец которой потерял всякую надежду. И распутывая запутанный клубок этой истории выяснится, что ситуация намного хуже, чем все думали изначально. Джеймсу и его команде предстоит многое сделать и пережить, чтобы выбраться живыми из этой заварушки и спасти множество жизней, ну и найти девочку естественно.

Мне очень понравилось следить за сюжетом, у автора очень приятный слог. В него так и хочется погружаться. По итогам прочтения мне показалось, что я посмотрела пару серий интересного сериала и мне хочется еще. Я знаю, что по серии книг снят сериал, так что думаю у меня есть занятие на выходные.

Советую! На мой взгляд очень качественная фантастика, которая унесет вас мыслями в глубокий космос. Главное там не потеряться.

Академия Орилиум.