14 мая 2024 г. 08:05

5 "Ибо все лучшее покупается ценою великого страдания..."

Моя первая прочитанная книга которая оставила неизгладимый след в моей душе.
Спустя годы, после перечитывания сие произведение - теперь все кажется и ощущается в ином свете.
Воспринимаемая великая любовь теперь кажется не такой уж и великой и попахивает статейкой в законе (в силу разницы возраста).
Ранее казалось привлекательным черты характера священника и еще из-за специфики профессий наш герой не мог выполнять доминирующую функцию в отношениях (надежное плечо и защита как за горой) которые обычно выпадает на долю мужчины. При прочтении в нежном юном возрасте - эти замалчивание, избегание проблем и другие черты казались тогда "загадочными" и "привлекательными".
А теперь - после перечитывания - я диву даюсь как я могла романтизировать их отношения и воспринимать нашего героя как подающий пример женских грез и воинственной мужественности.

Но, несмотря на всю эту критику, книга определенно заслуживает ознакомления и занимает особое место так как была первой художественной книгой которую я прочитала.

Хотя эта не самый правильный шаг в погружение в литературный мир, но с помощью данной работы ты можешь видеть и осознать что существует и такой вид любви.