dyudyuchechka

1 ноября 2014 г. 15:39

О, как же я была рада, когда увидела, что цикл «Лихорадка» имеет продолжение. Правда, восторг поутих, когда поняла, что на этот раз главной героиней стала девочка- подросток, которая меня раздражала на протяжение всех пяти частей серии.

Но все же за всеми подростковыми, как казалось на первый взгляд, вывертами, за этим бесконечно раздражающим «Чувак», Каррен выдала больше, чем скатившийся к янг эдалт пошлому романчику. Она раскрывает больше суть Дэни. Ее противоположность в рисовании перед другими и умными мыслями. Каким бы вы были в четырнадцать лет, когда вас мать забывала в клетке с ошейником, когда единственным примером жизни был телевизор и супергерои? Да, отношения с Риоданом не так понятны, но надеюсь, что будут раскрыты дальше, а не просто чем-то закончатся, хотя образ немного недоделанный, какой-то не до конца продуманный что ли. Да, Риодан уступает Бэронсу, а Дэни Мак. Но все же книга захватила.

Очередная мини-борьба за выживание в этом постапокалиптическом мире. Интересные приключения. Новая попытка выжить в мире, где каждый шаг может стать последним, где фейри все больше захватывают преимущество в этом мире, а люди вымирают. В этой книге для меня есть самая главная составляющая того, что меня привлекает в книгах – сюжет. Он захватывает, не знаешь, что будет дальше и хочется читать-читать, может не запоем, но дико интересно. Хотя, я умнея Дэни, имея те же улики, раньше догадалась, что нужно «Замораживающему», да и еще были эпизоды, которые кричали, как они закончатся сами собой, но повествование это не испортило, на каждом шагу новый поворот и интересное повествование. Может где-то есть грешки на логику, но к ним никак не хочется придираться. Постоянные выяснения отношений и нытье Кэт отвлекали, но все же не настолько, чтобы испортить картину мира в целом. Зато есть интересный персонаж –Танцор, мне интересные его идеи и мозг.

Вот только не верила я автору, что в этих всех разборках Мак с Бэронсом лишь мелькающие объекты, которые не вмешиваются, а значит и не попадают на пути Меги. Вот многие подробности за давностью лет я забыла, поэтому для меня было сюрпризом причина разлада Дэни с Мак.

Пошлость, кстати, автор прикрутила, может из-за того, что все же о подростке пишет, не знаю, конечно, тема секса мелькает, но не так как в основной серии, конечно.
Добротная книга для любителей жанра, меня в том числе, только засада – продолжение на английском выходит лишь в следующем году, а потом еще перевод ждать. И пусть эпизод «войны» завершен, конечный штрих не ставит точку, а очень заманчивое многоточие, поэтому жду с нетерпением.

P.s. и нечего гнать волну на Linkin Park, даже если ты бессмертен.
P.s. как можно не знать, что такое кинетическая энергия? Ужас =Р

Страна -Ирландия

как можно не знать, что такое кинетическая энергия?

Сходу определение можешь дать без вики и гугла? :)

А Лизорадку стоит читать?

Я физфак закончила, так что если напрягусь даже законы Ньютона вспомню.
Но тут даже не зная определения, со школы еще помнишь, что кинетика- это движение.
Понимаю, еще с потенциальной можно под зависнуть. Но я со своей колокольни сужу.

Лихорадка довольно пошлая, но меня сюжет не отпускал, вроде и в ТТТ, кому рекомендовала - понравилось.

Гы, а я мехмат :) Но с физикой у меня тухло все было.
Законы Ньютона и я помню ))))) А вот определение кинетической энергии - нет ))) Но про движение помню, конечно.

Пошла смотреть чо за Лихорадка.

Я из всех математических дисциплин обожала теор вер и мат статистику.
Хотя уже мало, что помню. За три года, не сталкиваясь, быстро выветривается :(

Ненавижу тервер, он мне так и не дался.
Люблю анализ, дифуры, геометрию и программирование :))) тфкп еще ничо.

А из физики нравился термех (механика).

У меня уже 8 лет прошло... что-то помню, что-то нет.

ангема у нашей группы нормального не было. И мы были единственной группой, у кого не было тфкп. Зато в магистратуре поставили, блин, вот не помню точно как звучало, то ли решение интегралов при помощи тфкп, то ли что-то вроде. Но было ужасно)

Ну это хорошо, у меня вакуум уже за эти годы, а жаль. Повторить что ли основы хоть?)

Данунафиг
Лично я объелась этой математики. Скоро с сыном буду решать, тогда и вспомню.