Bianka

Пишу, чтобы помнить

13 мая 2024 г. 19:15

В этой книге немного слишком всего.

Она одновременно напомнила мне  Владимир Обручев - Земля Санникова,  фильм "Аватар" и прочитанную в далекой юности книгу про латиноамериканских индейцев, обложка которой с маской и горящими глазами, отпечалась в моей памяти.

Итак, множество персонажей. Среди которых как положительные, так и отпетые, вырисованные исключительно черной краской злодеи. Впрочем их можно не запоминать, большая часть погибнет. Явственно отложился в памяти лишь русский хакер, который здесь вполне себе няшка, а национальность добавлена исключительно ради проводимой автором политики нагнетания страстей. Да и запомнился этот хакер лишь своим "истинно русским" именем. Олин Пастернак, и никак иначе!

Растений здесь крайне много. Экспедиция проходит по диким уголкам латинскоамериканских джунглей и направлена на поиск чудодейственного растительного лекарства, на страже которого стоит затерянное племя индейцев и животные мутанты. Одна часть героев усердно ищет, вторая следует по пятам, чтобы избежать опасностей первопроходцев и вовремя вырвать победу из рук.

А начинается все с того, что к миссионеру в деревушке индейцев в джунглях выходит умирающий белый человек со зловещей по мнению обитателей деревни татуировки. Он умирает практически сразу, но поскольку в трупе узнают члена пропавшей ранее экспедиции, у которого непонятным образом регенерировала рука, то тело отправлено для изучения в США.

Вместе с телом в Америку приходит эпидемия неизвестной и неизлечимой болезни. А наши многочисленные герои должны найти в сельве одновременно и средство регенерации, и лекарство от эпидемии.

А еще здесь есть ручной ягуар и индианка, увлеченная искусством изготовления тсантса.

Любителям насыщенных страстями приключений могу сказать только одно: "Джунгли зовут!"

За совет в бонусом туре игры четыре сезона спасибо  vetka333

Читала, затаив дыхание!

Я рада, что книга пришлась по вкусу.

Я тоже)

Спасибо!