13 мая 2024 г. 18:17

4 900 дней муки, страдания, голода. 900 дней Ада...

И вновь я взялась за "Блокадную книгу". Я уже читала эта, наверное, всемирно известную книгу впервые несколько лет назад, и вот теперь решила вновь перечитать её.
Эта книга об ужасах блокады, о том, как выживали люди в заблокированном немцами Ленинграде. Особо много в этот раз рассказывать не буду, это нужно прочитать. Узнаете обо всех тех ужасах. ОСТОРОЖНО! В книге много шокирующей информации, Поэтому очень чувствительным, впечатлительным и эмоциональным людям следует читать с осторожностью.
Мне книга понравилась, Но в этот раз почему-то не вызвала таких сильных эмоций как впервые. К тому же теперь она мне показалась немного скучноватой, поэтому и снизила свою оценку. Ну, вот так произошло, ничего не поделаешь.
А вообще читать обязательно ВСЕМ. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Эта книга об одном из трагических моментов Великой Отечественной войны. Это НУЖНО знать и взрослым, и подрастающему поколению, ему особенно. Я бы её даже в школьную программу включила. О таком нужно говорить ВСЕГДА, ВЕЗДЕ и ВСЕМ. Узнаете много полезной информации, много нового, того, что может ещё не знали. В общем ЧИТАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Хорошая книга о тяжёлых временах блокады. Грустно, жутко, тяжело. Но это нужно знать, об этом нужно помнить. ВСЕГДА И ВСЕМ

Мои читательские будни